Telefon (03733) 4295360  | E-Mail

 
     +++   25.03.2019 Fleischerinnung Erzgebirge  +++     
     +++   29.03.2019 Gesellenfreisprechung  +++     
     +++   01.04.2019 Bäckerinnung Stollberg  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Tischlerinnung Annaberg

TischlerAnaAueMek                                                             Tischler Sachsen

Obermeister:

Thomas Seidel, Ehrenfriedersdorf

Geschäftsstelle:

Adam-Ries-Str. 16

09456 Annaberg-Buchholz

Tel. 03733/42 95 360

Fax 03733/500 34 79

     
Firmenname Adresse Kontakt
Möbeltischlerei Baumann
Herr Frieder Baumann
Tischlermeister
August-Bebel-Str. 16
09481 Scheibenberg

Tel.: 037349-8220

Tischlerei Bernhardt
Herr Holm Bernhardt
Tischlermeister
Parkstr. 18
09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: 03733-288260

www.denkmaltischler.de

Fensterbau Bräuer
Herr Axel Bräuer
Tischlermeister
Waldweg 7
09487 Schlettau

Tel.: 03733-65148

www.tischlerei-braeuer.de

Bau- und Möbeltischlerei Bräuer
Herr Michael Bräuer
Tischlermeister
August-Bebel-Str. 24 A
09471 Königswalde

Tel.: 03733-289797

Bau- u. Möbeltischlerei
Herr Eberhard Flader
Tischlermeister
Geyersdorfer Hauptstraße 66
09456 Annaberg-Buchholz OT Geyersdorf

Tel.: 03733-52142

Renovierung & Montageservice

Herr Carsten Friedrich

Siebensäurestr. 14 a

09465 Sehmatal-Neudorf

Tel.: 037342-16964

Crottendorfer Tischlerhandwerk GmbH
Herrn Bernd Frunzke
Cranzahler Weg 192
09474 Crottendorf OT Walthersdorf

Tel.: 03733-67367-0

www.cthw.de

Gablenz GmbH Treppenbau
Frau Ines Gablenz

An der Morgensonne 20
09468 Geyer

Tel.: 037346-91344

www.gablenz-gmbh.de

Tischlerei Loos

Inh. Herr Sven Gehler

Dorfstr. 18 b

09481 Scheibenberg   

             OT Oberscheibe

Tel.: 037349-149038

www.loos-tischlerei.de

Tischlerei Haase

Herrn Mike Haase

Annaberger Str. 21

09419 Thum OT Herold

Tel.: 037297-815100

www.tischlerei-mike-haase.de

Tischlerei Haberecht
Herr Falk Haberecht

Tischlermeister

Steingasse 10
09484 Kurort Oberwiesenthal

Tel.: 037348-22925

www.tischlerei-haberecht.de

Gerhard Hofmann & Söhne GmbH

Herren Andreas und Jens Hofmann

Tischlermeister

Am Bahnhof 3

09235 Burkhardtsdorf

Tel.: 03721-22442

SKM Holzbau & Montagen
Herr Stephan Knorr
Böhmische Str. 24
09487 Schlettau

Tel.: 03733-671078

www.traumtreppen-knorr.de

Die ´Schönfelder Möbelmacher´
Herr Michael Köhler
Tischlermeister
Annaberger Str. 52
09488 Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld

Tel.: 03733-52968

www.schoenfelder-moebelmacher.de

Tischlerei Ingolf Köhler
Herr Ingolf Köhler
Schulweg 8
09488 Thermalbad Wiesenbad OT Wiesa

Tel.: 03733-53112

www.tischlerei-koehler.de

Drechslerei Jens König
Herr Jens König
Drechslermeister
Karlsbader Str. 105
09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: 03733-608310

www.koenig-drechslerei.de

CNC-Bearbeitung in Holz
Herr Thomas Körner
Gewerbering 15
09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: 03733-5005936

www.dimensionen-in-holz.de

Tischlerei-Glaserei Krämer

Herr Thomas Krämer

An der Binge 4

09468 Geyer

Tel.: 037346-1752
Tischlerei Heinz Kreutel
Herr Heinz Kreutel
Tischlermeister
Ernst-Thälmann-Str. 11
09481 Elterlein

Tel.: 037349-7545

www.tischlerei-kreutel.de

Tischlerei & Stellmacherei May
Herr Andreas May

Hauptstr. 133

09456 Mildenau

Tel.: 037343-7909

www.tischlerei-may.de

Tischlerei Otto
Inh. Herr Jens Otto
Karlsbader Str. 287
09465 Sehmatal-Neudorf

Tel.: 037342-8281

Pilz Treppen - Meisterbetrieb für

Massivholz-Treppen
Herr Andreas Pilz

Dorfstraße 59
09465 Sehmatal - Cranzahl

Tel.: 037342-7379

Pollmer GmbH
Herr Armin Pollmer
Frau Sandra Scheidhauer
Karlsbader Str. 37
09465 Sehmatal-Sehma

Tel.: 03733-671140

www.pollmer-sehma.de

Schönherr Innenausbau
Herr Jens Schönherr
Stellmachermeister
Olbernhauer Str. 7
09509 Pockau

Tel.: 037367-9550

www.schoenherr-pockau.de

Schreiber Innenausbau GmbH
Herr Bernd Schreiber
Elterleiner Str. 62-64
09468 Geyer

Tel.: 037346-6376

Tischlermeister
Herr Thomas Seidel
Annaberger Straße 26
09427 Ehrenfriedersdorf

Tel.: 037341-2339

Tischlerei Seligmann

Herr Falk Seligmann

Ziegengasse 1

09481 Elterlein OT Hermannsdorf

Tel.: 03733-21932

Tischlerei Starke
Inh. Herr Michael Starke
Tischlermeister
An der Bleiche 5
09419 Thum - Jahnsbach

Tel.: 037297-2578

www.tischlerei-starke.de

S u. W Wohn-Holz GmbH
Herr Egbert Springer
Gewerbegebiet am Bahnhof 6
09381 Scheibenberg

Tel.: 037349-1380

www.suw-wohnholz.de

Herr Sven Stüdemann und

Herr Heiko Stüdemann GbR

Hammerstr. 26

08352 Markersbach

Tel.: 03774-86005

Teubner - Stellmacherei & Tischlerei
Herr Samuel Teubner
Stellmachermeister
Am Gewerbegebiet 8
09474 Crottendorf

Tel.: 037344-8803

www.schlitten-teubner.de

Tischlerei - Stellmacherei Trübenbach
Herr Hartmut Trübenbach
Tischlermeister
Scheibenberger Str. 3
09481 Elterlein

Tel.: 037349-7373

www.das-alles-ist-holz.de

Bau- u. Möbeltischlerei Vogel
Herr Thomas Vogel
Am Berg 3
09456 Mildenau OT Plattenthal

Tel.: 03733-53687

www.tischlerei-vogel-mildenau.de

Tischlerei Wagner GmbH u. Co. KG
Herr Jens Wagner
Tischlermeister
Dorfstraße 37c
09487 Schlettau OT Dörfel

Tel.: 03733-21909

www.tischlerei-wagner.de

Tischlerei Weber GmbH
Herr Rico Weber
Tischlermeister
Adam-Ries-Str. 20
09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: 03733-16090

www.eh-weber.de

UNSERE NÄCHSTEN VERANSTALTUNGEN
 
 
 

Kreishandwerkerschaft Erzgebirge
Adam-Ries-Str. 16
09456 Annaberg-Buchholz

 

 Telefon (03733) 4295360

 Telefax (03733) 5003479

E-Mail

Kreishandwerkerschaft Erzgebirge

 

Erzgebirge

Handwerk