Telefon (03733) 4295360  | E-Mail

 
BannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Fachinnung Holz-Kunststoff Aue-Schwarzenberg

TischlerAnaAueMek                                                         Tischler Sachsen

Obermeister:

Markus Trommer, Schönheide

Geschäftsstelle:

Markus Trommer

Eibenstocker Str. 18

08304 Schönheide

Tel. 037755-669776

     
Firmenname Adresse Kontakt
Tischlerei Abendroth
Herr Andreas Abendroth
Tischlermeister
Beierfelder Str. 39
08344 Grünhain-Beierfeld OT Waschleithe

Tel.: 03774-23747

Fax.: 03774-21384

Tischlerei Apfelstädt

Herr Klaus Apfelstädt

Tischlermeister

Schulstr. 37

08352 Raschau-Markersbach OT Raschau

Tel.: 03774-81149

Fax.: 03774-821141

Firma Gerd Böttcher

Herr Gerd Böttcher

Untere Annaberger Str. 41

08297 Zwönitz

Tel.: 037754-74684

Fax.: 037754-74685

mb(at)pwmeier.de

Tischlerei Colditz
Herr Andreas Colditz
Tischlermeister
Teichstr. 5
08297 Zwönitz

Tel.: 037754-2822

Fax.: 037754-74163

Möbelrestauration Friedrich

Herr Bernd Friedrich

Talsperrenweg 10

08309 Eibenstock

Tel.: 037752-4117

Fax.: 037752-4117

Tischlerei Fritzsch

Herr André Fritzsch

Tischlermeister

Breitenbrunner Str. 16

08340 Schwarzenberg OT Erla-Crandorf

Tel.: 03774-21334

Fax.: 03774-24014

Firma Karsten Georgi

Herr Karsten Georgi

Seifenweg 19

08321 Zschorlau

Tel.:03771-457317

Fax.: 03771-451224 

Bau- u. Möbeltischlerei Gläser
Herr Jürgen Gläser
Bau- u. Möbeltischlermeister
Am Volkshaus 3
08321 Zschorlau

Tel.: 03771-458253

FAx.: 03771-451021

Tischlerei Glöckner
Herr Johannes Glöckner
Tischlermeister
Schwarzenberger Str. 17
08280 Aue

Tel.: 03771-22727

Fax.: 03771-313397

Tischlerei Graf

Herr Jürgen Graf

Tischlermeister

Rödlitzer Str. 23

09394 Hohndorf

Tel.: 037204-2669

Fax.: 037204-2569

Herr Uwe Grimm und

Herr Lutz Ackermann GbR

Schwarzenberger Str. 26 A

08349 Johanngeorgenstadt

Tel.: 03773-2888

Fax.: 03733-882518

Innenausbau Hartmann

Inh. Herr Klaus Hartmann

Pöhlaer Straße 75

08340 Schwarzenberg OT Pöhla

Tel.: 03774-823967

Fax.: 03774-824500

Bau- u. Möbeltischlerei Heurich
Herr Frank Heurich
Bau- u. Möbeltischlermeister
Neue Grünhainer Str. 3 c
08315 Lauter-Bernsbach OT Bernsbach

Tel.: 03774-62291

Fax.: 03774-509216

Firma Jörg Hunger

Herrn Jörg Hunger

Zimmerermeister

Einbau genormter Baufertigteile

Angerstr. 9

08304 Schönheide

Tel.:037755-55283

Tischlerei Jungnickel

Herr René Jungnickel

Am Schwarzwasser 10

Tel.: 03774-25714

Fax.: 03774-179411

Tischlerei Kaufmann
Herr Tobias Kaufmann
Tischlermeister
Lößnitzer Str. 1+5
08301 Bad Schlema

Tel.: 03772-20045

Fax.: 03773-20786

Firma Jens Klecz

Herrn Jens Klecz

Chemnitzer Str. 6

09235 Burkhardtsdorf

Tel.: 03721-32348

Fax.: 03721-32348

Tischlerei Krauß

Herr Sebastian Krauß

Grünhainer Str. 33

08340 Schwarzenberg

Tel.: 03774-23019

Fax.: 03774-28993

Herr Jens Lindner und

Herr Ronny Weiß GbR

Karlsbader Str. 1 a

08321 Zschorlau

Tel.: 03771-219856

Tischlerei Päßler

Herr Tino Päßler

Postberg 3

08359 Breitenbrunn OT Rittersgrün

Tel.: 037757-7442

Fax.: 037757-88237

Bau- u. Möbeltischlerei S. Flöter
Herr Frank Rehm
Bau- u. Möbeltischlermeister
Mühlenweg 2
08294 Lößnitz

Tel.: 03771-32828

Fax.: 03771-365645

Bautischlerei Schramm
Herr Reinhard Schramm
Bautischlermeister
Farbmühler Berg 8
08321 Zschorlau OT Albernau

Tel.: 03771-40832

Fax.:03771-40832

Tischlerei Schröder

Herr Jörg Schröder

Tischlermeister

Auerbacher Str. 29 a

08328 Stützengrün

Tel.: 037462-4425

Fax.: 037465-4425

Tischlerei Stemmler
Herr Frank Stemmler
Zwönitzer Gasse 4
08297 Zwönitz

Tel.: 037754-2748

Fax.: 037754-74729

www.moebel-stemmler.de

Rollladen- u. Jalousiebau Sterzel
Herr Roy Sterzel
Rollladen- u. Jalousiebauermeister
Beethovenstr. 8 a
08352 Raschau-Markersbach

Tel.: 03774-822730

Fax.: 03774-86265

Tischlerei Stietzel

Herr Christoph Stietzel

Hinterdorfer Str. 28

08344 Grünhain-Beierfeld OT Waschleithe

Tel.: 03774-329053

Fax.: 03774-505430

Stellmacherei Thümmel
Herr Hans-Joachim Thümmel
Stellmachermeister
Ludwig-Jahn-Str. 10a
08309 Eibenstock

Tel.: 037752-2985

Fax.: 037752-55830

Tischlerei Triemer
Herr Matthias Triemer

Tischlermeister

Dittersdorfer Straße 12
08297 Zwönitz

Tel.: 037754-2705

Fax.: 037754-77488

Holzwerkstatt Trommer

Inh. Herr Markus Trommer

Tischlermeister

Eibenstocker Str. 18

08304 Schönheide

Tel.: 037755-669776

holzwerkstatt-trommer(at)t-online.de

Bau- u. Möbeltischlerei Trommler
Herr André Trommler
Bau- u. Möbeltischlermeister
Dorfstr. 40
08289 Schneeberg OT Lindenau

Tel.: 03772-28317

Fax.: 03772-327472

Bau- u. Möbeltischlerei Unger
Herr Jörg Unger
Bau- u. Möbeltischlermeister
Dürrer Berg 11 b
08309 Eibenstock OT Sosa

Tel.: 037752-66534

Fax.: 037752-55682

Tischlerei Weck
Herr Rainer Weck
Tischlermeister
Schulstr. 10
08328 Stützengrün
Tel.: 037462-5024

Borkenkäfer

Westerzgebirgische Holzmanufaktur & Möbelhandel

Inh. Herr Hennig Weigel

Tischlermeister

Auer Talstr. 1

08301 Bad Schlema

Tel.: 03772-3815980

Fax.: 03772-3815982

www.holzmanufaktur-weigel.de

UNSERE NÄCHSTEN VERANSTALTUNGEN
 
 
 

Kreishandwerkerschaft Erzgebirge-Chemnitz
Adam-Ries-Str. 16
09456 Annaberg-Buchholz

 

 Telefon (03733) 4295360

 Telefax (03733) 5003479

E-Mail

Kreishandwerkerschaft Erzgebirge-Chemnitz

 

Erzgebirge

Handwerk